Стул режиссерский своими руками: Режиссерский стул [80+ стильных моделей в интерьере] 2019

Стул режиссера — Блоги Mastergrad

  • Главная

  • Блоги

  • Стул режиссера

Я давно хотел сделать складной стул для выезда на природу, посмотрев в интернете проекты, выбрал стул режиссера. За пару часов нарисовав эскиз в SketchUp и принялся за изготовление. Исходный материал б/у сосна. Все детали, по проекту, склеены из двух частей по пласти, до бруска с сечением 38 мм. Это дает возможность более легче прорезать гнеда для шипов. Детали без гнезд можно было делать цельными, но у меня не было заготовок такого сечения, поэтому все детали были склеены из двух заготовок. Первым делом вырезал из «мусора» нужные участки для заготовок. Торцую и распускаю заготовки с припуском.Получил такую горку заготовок.Далее фугую две перпендикулярные плоскости.Отпиливаю заготовки по ширине.На рейсмусе довожу до нужной толщины.Торцую на пиле при помощи самодельной каретки.Приступаю к шипам.Для выставления упора перпендикулярно плоскости, помогает угольник.Гнезда решил сделать на пиле, их не так много и настраивать фрезерный стол будет дольше.Получился такой не ровный паз, зачищаю его стамеской.Фрезерую пазы для крепления матерчатого сидения.Пропил для выхода ткани.Сверлю отверстия в шипах где будет крепится ткань. Склеил детали.Торцовочным рубанком и стамеской подогнал шипы и гнезда. Склеил детали.На фрезерном столе фрезерую скос.Шлифую вибрационной машинкой.Для крепления ткани и для осей подготавливаю электроды диаметром 5 мм. Оббиваю их молотком, зачищаю наждачной бумагой. Пилю в размер.Делаю треугольные подкладки под петли.Приклеиваю подкладки под петли.Прикручиваю петлиСверлю отверстие под ось и вставляю ее.В шитье сиденья и спинки жена отказалась помогать, пришлось самому. Снимать не стал.Полотно спинки крепится саморезами. В полотно сиденья вставляются спицы и оно продевается через паз в фрезерованную канавку.Стул готов.

Разбираем и ремонтируем

Теги: 
стул режиссера

Другие публикации от J_E_N_Y_A

  • Обзор фрезера DeWALT D26204K
    0

  • Дубовая рама для зеркала
    0

  • Маленькие табуретки
    0

  • Шахматная доска с маркетри
    0

  • Полочка для бани
    0

Каким бы не был богатым опыт специалиста, и как бы он не был уверен в себе, иногда ему нужно посоветоваться с кем-то. Общение на просторах интернет-сети уже давно стало привычным нам. Разнообразные пользователи сети – будь то профессионал или много знающий любитель – могут выставить в сеть лайфхаки (простые полезные советы на разные темы), которые могут быть с пользой применены для вашего дома.

Какие плюсы пользования ресурсами форума?

  • Постоянный поток интересной информации о новых идеях построек.
  • Простые и полезные советы для строительства.
  • Возможность общения с интересными людьми, опытными мастерами своего дела.
  • Рекомендации о выборе инструмента или материалов.
  • Также приятным плюсом является отсутствие рекламы, ведь пользователи такие же потребители, как и вы сами.

На нашем форуме размещены все свежие новости строительства, ведь наши специалисты всегда держат руку на пульсе событий строительства. У нас вы найдете полезную информацию для эксплуатации помещения, инвентаря и так далее. Многие считают полезным делать для дома больше своими руками, ведь это и полезно для здоровья, выгодно экономически, и предоставляет некий моральный комфорт. И возникает логичный вопрос: «Как самому сделать?» Ответы можно получить, полистав наш сайт. Именно после посещения этого форума вы ощутите полностью все плюсы. На этом интернет-ресурсе вы найдете сведения для обустройства дачи своими руками. Но многие из тех рекомендаций можно будет учесть и при обустройстве квартиры. Для осуществления бытовых проектов разного масштаба нужен инвентарь. Для общей консультации посетителей сайта создается обзор инструментов, где информация подана просто и доступно.

Как сделать складной стул: чертежи, фото, схема сборки

Делаем раскладной стул своими руками.

Складные стулья очень компактны их легко разложить-сложить, при этом они занимают минимум места, и не загромождают пространство в помещении.

Складному стулу всегда найдётся применение в доме, на даче, на пикнике, раскладной стул незаменим на рыбалке, в сложенном состоянии его можно легко нести в руке.

Изготовить складной стул можно своими руками, в этой статье мы подробно рассмотрим, как самостоятельно сделать складной стул табурет. Для начала ознакомимся с чертежами.

Чертёж складного стула.

 

Ещё один чертёж, конструкция идентична, разница только в размерах.

А вот так выглядит сам раскладной стул.

Стул в сложенном состоянии.

Материалы и инструменты для изготовления складного стула.

Для изготовления стула желательно использовать древесину твёрдых пород дерева, такой стул прослужит долго, но в то же время твёрдая древесина более тяжёлая, оптимально сделать стул из сосны, она более податлива в обработке и стул будет намного легче.

Итак, чтобы сделать раскладной стул нам понадобятся материалы:

  • Бруски 470 х 40 х 20 мм. – 4 шт. (ножки).
  • Бруски 320 х 40 х 20 – 4 шт. (перекладины под сидение).
  • Бруски 320 х 40 х 20 – 2 шт. (накладки для ножек).
  • Бруски 350 х 60  х 20 – 4 шт. (сидение).
  • Болты 6 х 40 мм – 6 шт.
  • Саморезы – 45 мм.

Также понадобится стандартный набор инструментов для работы с древесиной:

  • Ножовка.
  • Рубанок.
  • Стамеска.
  • Дрель, сверло с зенкером.
  • Крестообразная отвёртка.
  • Наждачная бумага.
  • Угольник, рулетка, карандаш.

Как сделать складной стул своими руками.

Приступаем к изготовлению стула. Подготовим бруски согласно предоставленным размерам, все бруски нужно обработать наждачной бумагой, убираем заусеницы, сглаживаем острые углы.

Соединяем каждую пару ножек стула по оси болтами, при сборке шляпки болтов и гайки нужно утапливать заподлицо, для этого отверстия дополнительно зенкуем.

Соединяем ножки верхними торцами с перекладинами сидения болтами и гайками, две ножки с одной стороны крепятся к внешним перекладинам и две ножки с другой стороны к внутренним перекладинам.

К перекладинам крепим внешние бруски сидения.

Для устойчивости стула к ножкам в нижней части крепим саморезами поперечины.

Теперь нам нужно на сидении правильно закрепить средние бруски, один брусок крепится к внешним перекладинам, другой к внутренним перекладинам, используем саморезы. В разложенном состоянии стула внутренние бруски сидения служат упором и поддерживают конструкцию.

Стул должен легко раскладываться и складываться, чтобы стул было удобно нести в руке, можно сделать удобную ручку.

Как превратить режиссерские стулья в табуретки

Большое спасибо всем за удивительный отклик на откровение о спальне моего брата. Я был невероятно польщен всеми прекрасными комментариями.

Было много упоминаний о прикроватных тумбочках, которые я сделал из двух старых режиссерских кресел.

Это был действительно простой и доступный проект, и они добавили пространству столько тепла и характера.

Вот как я это сделал…

 

ШАГ 1 | ПОИСК

Конечно, первое, что мне нужно было сделать, это купить недорогие бывшие в употреблении режиссерские кресла.

Наиболее распространенный стиль имеет вертикальные опоры на каждом углу, как здесь…

Но у некоторых есть простое поперечное основание, как здесь… но я не очень хотел вертикальные опоры. Я был почти уверен, что снять их можно, и что табуреты все еще будут прочными, но, поскольку я не использовал их для этого проекта, я не могу сказать наверняка.

После недолгих поисков мне посчастливилось наткнуться на эту пару с простыми крестовыми базами на Marketplace всего за 20 долларов.

ШАГ 2 | РАЗБОРКА

Поскольку эти табуретки сконструированы таким образом, что их можно складывать в горизонтальное положение, верхняя часть была просто прикреплена петлями, поэтому для ее снятия достаточно было открутить несколько винтов.

Затем я снял старую ткань сиденья, чтобы осталась голая рама.

Оглядываясь назад, мне не нужно было делать следующий шаг. Видите ли, мой первоначальный план состоял в том, чтобы объединить табуретки в кровать в стиле кампании, которую я мог бы использовать в качестве скамейки, вроде этой…

Поэтому я обрезал горизонтальные штифты, потому что они выглядели слишком занятыми.

Но, поэкспериментировав с некоторыми визуальными идеями для скамейки, я решил, что мне не нравится ее масштаб, поэтому поцарапал этот план. Что оставило меня с двумя табуретками, которые были бы в порядке с неповрежденными дюбелями. Но да ладно. К счастью, их удаление не повлияло на стабильность стула.

ШАГ 3 | ОТДЕЛКА

На древесине было довольно много ударов и вмятин, даже несколько незначительных поломок, так что я никогда не собирался заставлять вещи выглядеть совершенно новыми. К счастью, мне нравится немного винтажного шарма.

Все, что я сделал, это заполнил несколько отверстий шпатлевкой по дереву (включая концы щелей, в которые была встроена оригинальная ткань), затем слегка отшлифовал и тщательно очистил древесину перед тем, как покрыть льняным маслом, слегка окрашенным дубовой морилкой.

Тонированные масла отлично подходят, когда вы не хотите сразу возвращаться к необработанной древесине, но все же хотите питать и слегка углублять древесину.

Я собирался оставить ржавые стальные кронштейны как есть, но в конце концов мне показалось, что они слишком неоднородны, поэтому я решил покрасить их в бронзовый цвет.

Краска, скорее всего, сотрется, если табуретки сложить, но в этом нет особой необходимости, поскольку они используются как стационарные предметы мебели. Кроме того, это легкая работа по подкрашиванию.

ШАГ 4 | ОБИВКА

Это было очень просто.

Я использовал искусственную кожу в замшевом стиле, которая не осыпается, поэтому шить не нужно! Я купил ткань в Spotlight несколько месяцев назад. Извините, не помню, как он назывался, но по памяти стоил около 12 долларов за метр.

Вместо того, чтобы обить табуретки так, как они были изначально (ткань вставлялась в прорези), я решил обернуть ткань вокруг. Это было не только проще, но и в древесине вокруг щелей были очевидные трещины, поэтому это гарантировало, что они будут закрыты.

Все, что я сделал, это подрезал ткань по размеру, положил ее на табуретку (подогнув длинные стороны, чтобы скрыть необработанный край), а затем прикрепил ее степлером к нижней стороне.

Вместо того, чтобы сделать его очень тугим, я немного сутулился, чтобы он выглядел расслабленным.

Конечно, вы должны помнить о весе вашей ткани, используя что-то достаточно прочное и жесткое, так как слишком тонкая или эластичная ткань может легко провиснуть или порваться. Если вы беспокоитесь, вы всегда можете сначала прикрепить к основе лямки, вот так…

Или вы можете усилить ткань подкладкой.

В дополнение к скобам или вместо них можно использовать обивочные кнопки. Это определенно было бы хорошей идеей, если ваша точка крепления несколько видна, так как открытые скобы выглядят не лучшим образом.

И это было так просто!

 

ГОТОВО!

Как вы можете видеть, древесина все еще довольно «деревенская» с множеством тональных вариаций и дефектов, но, как я упоминал ранее, это меня не беспокоит. На самом деле, это часто то, что я сознательно включаю, чтобы добавить характер и интерес к комнате.